CMP Woman Vest FIX Hood - Outdoorweste für Damen
Wasserabweisende Outdoorweste für Damen
So einfach geht's
- Kostenloses Kundenkonto anlegen
- 50 FitPoints als Geschenk erhalten
- Im Club-Bereich deine Deals entdecken und bei JEDER Bestellung sparen
Das Wichtigste im Überblick
CMP Woman Vest FIX Hood
Produktdetails
- Gemacht für:
- Damen
- Optimal für:
-
- Freizeit
- Kapuze:
-
- ja
- Features:
-
- Wasserabweisend
- Thinsulate Featherless
- PFC free water repellent
- Materialien:
- UNTERSEITE 100% POLYESTER;FUTTER 100% POLYESTER;POLSTERUNG 100% POLYESTER;
Pflegehinweise
- IM Trockner BIS MAX 60C° Trocknen
- Nicht Bleichen
- Schonwaschgang BIS 30°C
- Keine Chemische Reinigung Möglich
- Schonende Professionelle Nassreinigung
- Nicht Bügeln
Zusammenfassung
| Geschlecht: | Damen |
| Aktivität: | Freizeit, Urban & Work |
| Ausstattung (Jacken): | Abnehmbare Kapuze, Kapuze |
| Eigenschaften: | wasserabweisend, winddicht |
Wurde oft zusammen gekauft
So wählst Du die richtige Grösse
Die Grössenangabe beim Artikel erfolgt in EU Grössen
Der Brustumfang ist im Allgemeinen der beste Indikator für die Grösse von Oberbekleidung. Wenn der Umfang deiner unteren Hüfte jedoch grösser ist als die für deinen Brustumfang angegebene Grösse und das Kleidungsstück deine untere Hüfte bedecken soll, solltest du die für den Umfang deiner unteren Hüfte angegebene Grösse kaufen.
|
EU
|
34
|
36
|
38
|
40
|
42
|
44
|
46
|
48
|
50
|
52
|
DE | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 |
FR | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
|
IT
|
40
|
42
|
44
|
46
|
48
|
50
|
52
|
54
|
56
|
58
|
|
INT
|
XXS
|
XS
|
S
|
M
|
L
|
XL
|
2XL
|
3XL
|
4XL
|
5XL
|
|
Grösse(cm)
|
163–165
|
165–167
|
167–169
|
169–171
|
170–171
|
171–172
|
172–173
|
173–174
|
174–175
|
175–176
|
|
Brustkorb (cm)(cm)
|
80
|
84
|
88
|
92
|
96
|
100
|
108
|
114
|
120
|
126
|
|
Brustumfang(cm)
|
86
|
90
|
94
|
98
|
102
|
106
|
112
|
120
|
126
|
132
|
|
Taillenumfang(cm)
|
68
|
72
|
76
|
80
|
84
|
90
|
96
|
104
|
110
|
116
|
Die Grössenangabe beim Artikel erfolgt in EU Grössen
Der Brustumfang ist im Allgemeinen der beste Indikator für die Grösse von Oberbekleidung. Wenn der Umfang deiner unteren Hüfte jedoch grösser ist als die für deinen Brustumfang angegebene Grösse und das Kleidungsstück deine untere Hüfte bedecken soll, solltest du die für den Umfang deiner unteren Hüfte angegebene Grösse kaufen.
|
EU
|
34
|
36
|
38
|
40
|
42
|
44
|
46
|
48
|
50
|
52
|
DE | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 |
FR | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
|
IT
|
40
|
42
|
44
|
46
|
48
|
50
|
52
|
54
|
56
|
58
|
|
INT
|
XXS
|
XS
|
S
|
M
|
L
|
XL
|
2XL
|
3XL
|
4XL
|
5XL
|
|
Grösse(cm)
|
163–165
|
165–167
|
167–169
|
169–171
|
170–171
|
171–172
|
172–173
|
173–174
|
174–175
|
175–176
|
|
Brustkorb (cm)(cm)
|
80
|
84
|
88
|
92
|
96
|
100
|
108
|
114
|
120
|
126
|
|
Brustumfang(cm)
|
86
|
90
|
94
|
98
|
102
|
106
|
112
|
120
|
126
|
132
|
|
Taillenumfang(cm)
|
68
|
72
|
76
|
80
|
84
|
90
|
96
|
104
|
110
|
116
|
So misst Du richtig
- 1. Brustumfang:An der breitesten Stelle des Oberkörpers unterhalb der Achseln gemessen.
- 2. Taillenumfang:Unterhalb des Bauchnabels gemessen. Das Massband sollte nicht einschnüren und auf gleicher Höhe um den Körper geführt werden.
